Zentrale   0591 91202-0 info@vhs-lingen.de
       
Bischoff Ute 0591 91202-100 u.bischoff@vhs-lingen.de
Drees Nicola 0591 91202-131 n.drees@vhs-lingen.de
Goldstein Uwe 0591 91202-112 u.goldstein@vhs-lingen.de
Gollmar Björn 0171 6856227 info@vhs-lingen.de
Grahs Sylvia 0591 91202-510 s.grahs@vhs-lingen.de
Hafermalz Daniel 0591 91202-410 d.hafermalz@vhs-lingen.de
Heuking-Seeger Margret 0591 91202-320 m.heuking-seeger@vhs-lingen.de
Hölscher Yvonne 0591 91202-120 y.hoelscher@vhs-lingen.de
Kolodzey Peter 0591 91202-630 p.kolodzey@vhs-lingen.de
Krebs Christina 0591 91202-110 c.krebs@vhs-lingen.de
Krüssel Hanna 0591 91202-805 h.kruessel@vhs-lingen.de
Leuschner Eva-Maria 0591 91202-500 e.leuschner@vhs-lingen.de
Lonnemann Dr. Birgit 0591 91202-840 b.lonnemann@vhs-lingen.de
Peters Andreas 0591 91202-710 a.peters@vhs-lingen.de
Quednau Sabine 0591 91202-325 s.quednau@vhs-lingen.de
Schrigten Hermann 0171 6856227 info@vhs-lingen.de
Smit Klaus 0591 91202-700 k.smit@vhs-lingen.de
Stieneker Manfred 0591 91202-631 m.stieneker@vhs-lingen.de
Thiele Volker 0591 91202-720 v.thiele@vhs-lingen.de
Vieth Sina-Sophia 0591 91202-130 s.vieth@vhs-lingen.de
Vihtelic Alexandra 0591 91202-810 a.vihtelic@vhs-lingen.de
       
       

Nach oben

> zur Komfortsuche

Ihre Kursbuchung/en


Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
  12 3 45
6 7 8 9 101112
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 2425 26
27 28 29 3031  

Mai 2019



Kursempfehlungen

Es sind noch Plätze frei! Platt snacken und dorbi backen

ab 27.05.2019, VHS-Forum, Küche/Bistro


Es sind noch Plätze frei! Rhetorik für Einsteiger/-innen

ab 23.05.2019, VHS-Forum, Raum E 5


Es sind noch Plätze frei! Atem-, Stimm- und Sprechtraining

ab 23.05.2019, VHS-Forum, Raum E 5


Es sind noch Plätze frei! Business English (B1)
Intensivkurs

ab 24.06.2019, VHS, Pulverturm, Raum 18