Zentrale   0591 91202-0 info@vhs-lingen.de
       
Bischoff Ute 0591 91202-100 u.bischoff@vhs-lingen.de
Drees Nicola 0591 91202-131 n.drees@vhs-lingen.de
Goldstein Uwe 0591 91202-112 u.goldstein@vhs-lingen.de
Gollmar Björn 0171 6856227 info@vhs-lingen.de
Grahs Sylvia 0591 91202-510 s.grahs@vhs-lingen.de
Hafermalz Daniel 0591 91202-410 d.hafermalz@vhs-lingen.de
Heuking-Seeger Margret 0591 91202-320 m.heuking-seeger@vhs-lingen.de
Hölscher Yvonne 0591 91202-120 y.hoelscher@vhs-lingen.de
Kolodzey Peter 0591 91202-630 p.kolodzey@vhs-lingen.de
Krebs Christina 0591 91202-110 c.krebs@vhs-lingen.de
Krüssel Hanna 0591 91202-805 h.kruessel@vhs-lingen.de
Leuschner Eva-Maria 0591 91202-500 e.leuschner@vhs-lingen.de
Lonnemann Dr. Birgit 0591 91202-840 b.lonnemann@vhs-lingen.de
Peters Andreas 0591 91202-710 a.peters@vhs-lingen.de
Quednau Sabine 0591 91202-325 s.quednau@vhs-lingen.de
Schrigten Hermann 0171 6856227 info@vhs-lingen.de
Smit Klaus 0591 91202-700 k.smit@vhs-lingen.de
Stieneker Manfred 0591 91202-631 m.stieneker@vhs-lingen.de
Thiele Volker 0591 91202-720 v.thiele@vhs-lingen.de
Vieth Sina-Sophia 0591 91202-130 s.vieth@vhs-lingen.de
Vihtelic Alexandra 0591 91202-810 a.vihtelic@vhs-lingen.de
       
       

Nach oben

> zur Komfortsuche

Ihre Kursbuchung/en


Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
    1 23
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 2021 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

März 2019



Kursempfehlungen

Es sind noch Plätze frei! Wie der Stoffwechsel funktioniert
Alles Leben ist Bewegung, Bewegung ist Leben

ab 25.03.2019, VHS, Pulverturm, Raum 18


Es sind noch Plätze frei! Atemgymnastik - In der Salzgrotte Mehringer Heide

ab 07.05.2019, Salzgrotte Mehringer Heide


Es sind noch Plätze frei! Oster-/Frühlingsbrunch

ab 28.03.2019, VHS-Forum, Küche/Bistro


Es sind noch Plätze frei! Krav Maga - Selbstverteidigung für Kids
Für Mädchen und Jungs 8 - 11 Jahre

ab 24.03.2019, Bäumerstr., Gym-Halle, Ecke Jahnstr./Zum Neuen Hafen